Equipe pédagogique

Le fondamental

La direction

M. Delcour Préfet des études

M. Spilsteyns Proviseur

Mme Donnay Directrice du Fondamental

Mme Palaia Secrétaire de Direction

Mme Kaddouri Secrétaire de Direction ad interim

les professeurs

Mme Mignolet Cécile Accueil - 1ère maternelle

Mme Wautelet Isabelle 2e et 3e maternelle

Mme Verlent Natacha 3e maternelle

Mme Copin Fabienne 1ère primaire

Mme Brocas Frédérique 2e primaire

Mme Lerouge Régine 3e primaire

Mme Joschko Brigit 3e primaire

Mme Pierard Delphine 5e primaire

Mme Wiblet Anne-Sophie 6e primaire

Mme Daffe Johanne Accueil et 1ère maternelle

Mme Hazard Laurence 2e maternelle

Mme Lambot Cécile 3e maternelle

Mme Verstraelen Aude 1ère primaire

Mme Otte Anne-Christine 2e primaire

Mme Mulder Véronique 3e primaire

Mme Linder Magali 4e primaire

Mme Jaspers Claire 5e primaire

Mme Poignie Chantal 6e primaire

Mme Liètart Séverine Education physique

Mme Hauwaert Danielle Cours philosophiques

Mme Thys Nathalie Néerlandais

Le secondaire

La direction

M. Delcour Préfet des études

M. Spilsteyns Proviseur

Mme Donnay Directrice du Fondamental

Mme Palaia Secrétaire de Direction

Mme Kaddouri Secrétaire de Direction ad interim

Mme Craenembroeck Econome

les professeurs

Mme Gaignage Langues modernes (DS)

Mr Deramoudt Géographie (DI-DS)

Mme Marlot Langues modernes (DS)

Mme Leblon Histoire (DS)

Mme Dekeuster Histoire & Géographie (DI)

Mr Casterman Morale (DS)

Mr Donnay Mathématique (DI)

Mme Schmidt Géographie - Chimie (DI)

Mme Gilsoul Sciences (DI)

Mme Quinet Sciences (DI)

Mr François J. Sciences (DI)

Mme Libert Morale (DI)

Mr Godefroid Morale (DI-DS)

Mme Laloux Religion protestante

Mme Salmon Religion catholique (DS)

Mr Demorsy Histoire (DI)

Mme Gyori Religion catholique (DI)

Mr Belaid Religion islamique

Mme Levy Religion israelite

Mr Lequeux Langues anciennes

Mr Dachy Langues anciennes

Mme Fondaire Langues anciennes

Mme Coremans Français (DI)

Mme Castiaux Français (DI)

Mme Makoudi Français (DI)

Mme Trappeniers Français (DI)

Mme Rossi Français (DI)

Mme Scokaert Français & Histoire (DI)

Mme Vernaillen Français (DI)

Mme Gennaux Français (DS)

Mr Dal Cortivo Français (DS)

Mme Andre Espagnol

Mr Borremans Langues modernes (DI)

Mme du Bois d’Enghien Langues modernes (DI)

Mr Michot Langues modernes (DI)

Mme Robaeys Langues modernes (DI)

Mme François C. Langues modernes (DI)

Mr Van Styvendael Histoire (DS)

Mr Loiseaux Langues modernes (DI)

Mme Poignie Langues modernes (DI)

Mme Vanderleenen Langues modernes (DI)

Mr Ghislain Langues modernes (DS)

Mme Balestin Langues modernes (DS)

Mme Mouton Langues modernes (DS)

Mme Guisset Langues modernes (DS)

Mme Nelissen Langues modernes (DS)

Mr Gaban Histoire (DI)

Mme Vandevelde Sciences (DI)

Mme Leveau Mathématique (DI)

Mr Leysens Mathématique (DI)

Mme Sautier Mathématique (DI)

Mme Thiry Mathématique (DI)

Mr Van Weyenberghe Mathématique (DI)

Mr Vivone Mathématique (DI)

Mme Hanse Dessin (DI)

Mme Lartillier Mathématique (DS)

Mme Pater Mathématique (DS)

Mme Rapetti Mathématique (DS)

Mr Remezo Mathématique (DS)

Mr Cristofoli Sciences (DI)

Mr El Alami Biologie - Chimie (DS)

Mme Flamand Biologie - Chimie (DS)

Mme Lambert Physique (DS)

Mme Simal Chimie (DS)

Mme Driesens Physique (DS)

Mme Giorgi Sciences économiques (DS)

Mme Hainaut Sciences économiques (DI-DS)

Mr Soiresse Sciences sociales (DI-DS)

Mr Maurer Education physique (DI)

Mme Gatot Education physique (DI)

Mr Heuchamps Education physique (DI)

Mr Lefevre Education physique (DS)

Mme Vancoppenolle Education physique (DI)

Mr Dupont Musique (DI)

Mme Pire Educatrice 2e année

Mr Finn Educateur 3e année

Mme Droz di Busset Educatrice 5e et 6e année

Mme Marbais Educatrice 4e année

Mme Calicis Professeur de français (DS)

Mme Perret Éducatrice 1ère année

Mme Nothomb Français (DI)

Mme Meurée Français (DS)

Mr Lemaire Math - Sciences (DS)

arnivellesEquipe pédagogique