Equipe pédagogique – Secondaire

Direction

M. Delcour Préfet des études

M. Spilsteyns Proviseur

Mme Donnay Directrice du Fondamental

Mme Palaia Secrétaire de Direction

Mme Kaddouri Secrétaire de Direction ad interim

Mme Craenembroeck Econome

Les professeurs

Mathématique

Mr Remezo Mathématique (DS)

Mme Rapetti Mathématique (DS)

Mme Pater Mathématique (DS)

Mme Lartillier Mathématique (DS)

Mr Vivone Mathématique (DI)

Mr Van Weyenberghe Mathématique (DI)

Mme Thiry Mathématique (DI)

Mme Sautier Mathématique (DI)

Mr Leysens Mathématique (DI)

Mr Donnay Mathématique (DI)

Mme Leveau Mathématique (DI)

Français

Mme Calicis Professeur de français (DS)

Mr Dal Cortivo Français (DS)

Mme Gennaux Français (DS)

Mme Vernaillen Français (DI)

Mme Rossi Français (DI)

Mme Trappeniers Français (DI)

Mme Makoudi Français (DI)

Mme Castiaux Français (DI)

Mme Nothomb Français (DI)

Mme Scokaert Français & Histoire (DI)

Langues modernes

Mme Nelissen Langues modernes (DS)

Mme Marlot Langues modernes (DS)

Mme Guisset Langues modernes (DS)

Mme Mouton Langues modernes (DS)

Mme Balestin Langues modernes (DS)

Mr Ghislain Langues modernes (DS)

Mme Vanderleenen Langues modernes (DI)

Mme Poignie Langues modernes (DI)

Mr Loiseaux Langues modernes (DI)

Mme François C. Langues modernes (DI)

Mme Robaeys Langues modernes (DI)

Mr Michot Langues modernes (DI)

Mme du Bois d’Enghien Langues modernes (DI)

Mr Borremans Langues modernes (DI)

Mme Andre Espagnol

Mme Gaignage Langues modernes (DS)

Langues anciennes

Mr Dachy Langues anciennes

Sciences

Mme Driesens Physique (DS)

Mme Simal Chimie (DS)

Mme Lambert Physique (DS)

Mme Flamand Biologie - Chimie (DS)

Mr El Alami Biologie - Chimie (DS)

Mr Cristofoli Sciences (DI)

Mr François J. Sciences (DI)

Mme Quinet Sciences (DI)

Mme Gilsoul Sciences (DI)

Mme Schmidt Géographie - Chimie (DI)

Histoire

Mme Dekeuster Histoire & Géographie (DI)

Mr Van Styvendael Histoire (DS)

Mme Leblon Histoire (DS)

Mr Gaban Histoire (DI)

Mr Demorsy Histoire (DI)

Mme Scokaert Français & Histoire (DI)

Géographie

Mr Deramoudt Géographie (DI-DS)

Mme Schmidt Géographie - Chimie (DI)

Mme Dekeuster Histoire & Géographie (DI)

Sciences sociales

Mr Soiresse Sciences sociales (DI-DS)

Sciences économiques

Mme Hainaut Sciences économiques (DI-DS)

Mme Giorgi Sciences économiques (DS)

Arts plastique et musique

Mr Dupont Musique (DI)

Mme Hanse Dessin (DI)

Education physique

Mme Vancoppenolle Education physique (DI)

Mr Lefevre Education physique (DS)

Mme Gatot Education physique (DI)

Mr Maurer Education physique (DI)

Les éducateurs

Mme Pire Educatrice 2e année

Mr Finn Educateur 3e année

Mme Droz di Busset Educatrice 5e et 6e année

Mme Marbais Educatrice 4e année

Mme Perret Éducatrice 1ère année

Julien FrançoisEquipe pédagogique – Secondaire